Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09187179 - Tuntenhausen
Amtliches Endergebnis, 15.10.2023, 17:52:42

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Friesinger Sebastian 1.451 31,6 % 1.815 39,6 % 3.266 35,6 %
GRÜNE Thalmayr Martina 547 11,9 % 508 11,1 % 1.055 11,5 %
FREIE WÄHLER Lausch Josef 1.174 25,6 % 832 18,2 % 2.006 21,9 %
AfD Bergmüller Franz 687 15,0 % 711 15,5 % 1.398 15,2 %
SPD Oesterle Heinz 201 4,4 % 193 4,2 % 394 4,3 %
FDP Peschutter Dirk 134 2,9 % 146 3,2 % 280 3,1 %
DIE LINKE Bauhof Martin 37 0,8 % 53 1,2 % 90 1,0 %
BP Weber Florian 104 2,3 % 71 1,5 % 175 1,9 %
ÖDP Mehlo-Plath Christine 63 1,4 % 64 1,4 % 127 1,4 %
Die PARTEI Kunzelmann Nasrin 39 0,9 % 32 0,7 % 71 0,8 %
Tierschutzpartei Steyrer Peter 79 1,7 % 70 1,5 % 149 1,6 %
V-Partei³ Vogt Julia 6 0,1 % 6 0,1 % 12 0,1 %
PdH - - 8 0,2 % 8 0,1 %
dieBasis Galic Peggy 63 1,4 % 60 1,3 % 123 1,3 %
Volt - - 14 0,3 % 14 0,2 %
Wahlberechtigte 5.480 - 5.480 - 5.480 -
Wähler 4.634 - 4.634 - 4.634 -
Ungültige Stimmen 49 1,1 % 51 1,1 % 100 1,1 %
Gültige Stimmen 4.585 98,9 % 4.583 98,9 % 9.168 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 13
Wahlberechtigte insgesamt 5.480
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.731
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 2.749
Wähler insgesamt 4.634
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.981
Wähler mit Wahlschein 2.653
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 84,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 13
1 Aigner Ilse 1.306 1.306
2 Eisenreich Georg 23 23
3 Scharf Ulrike 9 9
4 Dr. Herrmann Florian 26 26
5 Kaniber Michaela 71 71
6 Blume Markus 22 22
7 Böhnlein Franziska 7 7
8 Huber Martin 8 8
9 Schorer-Dremel Tanja 2 2
10 Hornberger Susanne 4 4
11 Schreyer Kerstin 5 5
12 Dr. Spaenle Ludwig 12 12
13 Seidenath Bernhard 3 3
14 Brannekämper Robert 4 4
15 Huber Thomas 41 41
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 2 2
17 Schmid Josef 1 1
18 Flexeder Benedikt 8 8
19 Lorenz Andreas 7 7
20 Dr. des. Lebe Julia 3 3
21 Grob Alfred 1 1
22 Waxenberger Rudolf 2 2
23 Aichele Andreas 4 4
24 Arndt Susanne 5 5
25 Artmann Daniel 196 196
26 Auer Carolin 1 1
27 Baur Konrad 3 3
28 Böltl Maximilian 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 2 2
30 Dorow Alex 0 0
31 Enghuber Matthias 0 0
32 Friesinger Sebastian 1.451 0 1.451
33 Hartmann Christian 8 8
34 Hausmann Mathias 2 2
35 Heese Lutz 1 1
36 Holz Thomas 1 1
37 Kühn Harald 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 0 0
39 Müller Christine 7 7
40 Picker Rolf 0 0
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 0 0
43 Straub Karl 0 0
44 Vogl Andy 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Schulze Katharina 276 276
2 Hartmann Ludwig 39 39
3 Sengl Gisela 13 13
4 Dr. Büchler Markus 7 7
5 Demirel Gülseren 9 9
6 Becher Johannes 1 1
7 Köhler Claudia 2 2
8 Krahl Andreas 1 1
9 Triebel Gabriele 1 1
10 Hierneis Christian 1 1
11 Thalmayr Martina 547 0 547
12 von Sarnowski Thomas 16 16
13 Kurz Sanne 6 6
14 Birzele Andreas 6 6
15 Schulte-Krauss Andrea 0 0
16 Adjei Benjamin 6 6
17 Post Julia 1 1
18 Koch Jakob 3 3
19 Zink Simone 1 1
20 Siekmann Florian 0 0
21 Hegmann Bianca 1 1
22 Sauer Fabian 1 1
23 Abstreiter Marina 4 4
24 Dr. Zimmer Bernhard 15 15
25 Wegmann Laetitia 1 1
26 Waas Gerhard 1 1
27 Daisenberger Petra 4 4
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 1 1
30 Weigel Valentin 32 32
31 Leng Lakhena 0 0
32 Nagel Merlin 3 3
33 Lorenz Nicole 1 1
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 30 30
38 Hanus Nikolaus 4 4
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 0 0
42 Wenzel Florian 0 0
43 Güldner Astrid 0 0
44 Heitz Nico 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 0 0
47 Schubert Elke 0 0
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 0 0
50 Dr. Speierl Anton 1 1
51 Günther Susanne 1 1
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 2 2
55 Freitag Marie 2 2
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 0 0
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 2 2
61 Schmidhuber Friederike 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 10
1 Streibl Florian 233 233
2 Dr. Piazolo Michael 54 54
3 Enders Susann 75 75
4 Weigert Roland 4 4
5 Zierer Benno 45 45
6 Kraus Nikolaus 69 69
7 Friedl Hans 24 24
8 Koller Michael 8 8
9 Reichhart Markus 2 2
10 Bender-Schwering Loraine 1 1
11 Saller Markus 11 11
12 Vilsmayer Matthias 4 4
13 Schabl Rudolf 0 0
14 Haunsberger Anton 3 3
15 Lausch Josef 1.174 0 1.174
16 Schrott Sebastian 1 1
17 Rosenberger Martin 76 76
18 Dr. Brunnhuber Martin 21 21
19 Groß Johann 17 17
20 Lichtenstern Florian 1 1
21 Fischer Mary 8 8
22 Blasi Martin 5 5
23 Springer Linus 2 2
24 Hörtrich Maria 33 33
25 Utz Pia 1 1
26 Schloots Gerhard 58 58
27 Krage Sven 1 1
28 Lettenmayer Richard 0 0
29 Weigand Werner 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 0 0
31 Seitner Johannes 4 4
32 Anatolitis Prodromos 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 4 4
34 Eibl Stefan 8 8
35 Hölscher Gisela 6 6
36 Huber Ralf 18 18
37 Längst Daniel 1 1
38 Obermaier Birgit 2 2
39 Scharlach Maria 3 3
40 Unterstein Konrad 7 7
41 Wittmann Andrea 10 10

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Winhart Andreas 549 549
2 Lipp Oskar 9 9
3 Walbrunn Markus 13 13
4 Dr. Hahn Ingo 20 20
5 Teich Tobias 3 3
6 Huber Martin 21 21
7 Specht Christina 2 2
8 Füssel Andreas 2 2
9 Reuter Andreas 9 9
10 Nolte Benjamin 7 7
11 Unzner Christian 1 1
12 Dierkes Rene 12 12
13 Hilz Melanie 4 4
14 Koch Wolfgang 2 2
15 Henritzi Jürgen 1 1
16 Baack Thomas 3 3
17 Banholzer Peter 0 0
18 Bergmüller Franz 687 0 687
19 Forster Rainer 1 1
20 Gmelch Christin 14 14
21 Henkel Uli 5 5
22 Köppl Martin 1 1
23 Kofner Jurij 2 2
24 Kremer Peter 7 7
25 Machyan Jitka 6 6
26 Multusch Oliver 3 3
27 Musil Thomas 2 2
28 Neumeyer Alexander 1 1
29 Rätscher Christoph 3 3
30 Rehm Lukas 2 2
31 Schwembauer Thomas 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 73 73
2 Rauscher Doris 35 35
3 Parzinger Sepp 2 2
4 Feichtmeier Christiane 7 7
5 Rinderspacher Markus 5 5
6 Harrer Michelle 2 2
7 Dr. Streit Dominik 0 0
8 Stachowitz Diana 3 3
9 Schardt Florian 3 3
10 Waldmann Ruth 2 2
11 Rößler Markus 0 0
12 Graf Alina 2 2
13 Käser Markus 0 0
14 Wenngatz Micky 0 0
15 Frank Thomas 18 18
16 Weitzel Katja 0 0
17 Liebetruth Daniel 1 1
18 Himmelberg Christine 0 0
19 Altmann Sebastian 3 3
20 Aicher Markus 4 4
21 Di Benedetto Daniela 0 0
22 Böck Hubert 0 0
23 Deingruber Maria 0 0
24 Mentrup Lars 1 1
25 Zehetner Elke 3 3
26 Friedrich Alexander 0 0
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 0 0
30 Hoechner Benedikt 1 1
31 Blomberg Eva 3 3
32 Sahuric Amir 0 0
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 201 0 201
35 Weigl-Schneider Christa 0 0
36 Klingbeil Benedikt 0 0
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 1 1
40 Sibinger Siegfried 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 2 2
42 Falkenhahn Michael 1 1
43 Messinger Bettina 0 0
44 Noß Martin 1 1
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 1 1
49 Knorr-Köning Seija 1 1
50 Weisky Hans-Michael 0 0
51 Graf Angelika 9 9
52 Hefter Roland 7 7

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Hagen Martin 74 74
2 Sandt Julika 4 4
3 Hundesrügge Britta 3 3
4 Dr. Ruoff Michael 4 4
5 Markwort Helmut 4 4
6 Bode Ulrich 4 4
7 Meyer Felix 0 0
8 Seehofer Susanne 9 9
9 Ley Theresa 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 1 1
11 Deutsch Marco 1 1
12 Schäuble Jakob 1 1
13 Duin Albert 0 0
14 Clemente Valentin 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 5
16 Connelly Anne 0 0
17 Hoppe Kerry 1 1
18 Reif Laura 7 7
19 Diem Katharina 4 4
20 Dr. Buggisch Walter 1 1
21 Salih Marc 2 2
22 Farthofer Franz 1 1
23 Sachs Tim 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 1 1
25 Dr. Böge Yannick 3 3
26 Peschutter Dirk 134 0 134
27 Stiegler Stefanie 1 1
28 Deiner Andreas 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 2 2
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 1 1
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 1 1
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 0 0
38 Walter Katharina 0 0
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 1 1
45 Dr. Reich Michael 1 1
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 2 2
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 33 33
2 Pauling Christian-Linus 0 0
3 Dietrich Michaela 2 2
4 Seger Achim 0 0
5 Ketterl Simone 1 1
6 Dr. Glauch Theo 2 2
7 Braaz Rita 0 0
8 Bauhof Martin 37 0 37
9 Rechmann Sabine 2 2
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 0 0
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 1 1
15 Voß Daniela 0 0
16 Schulz Wolfgang 1 1
17 Osiander Elisabeth 1 1
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 0 0
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 2 2
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 1 1
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 1 1
41 Kirchner Stefanie 0 0
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 0 0
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 0 0
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 1 1
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 3 3
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 104 0 104
2 Progl Richard 5 5
3 Freund Helmut 12 12
4 Böhnlein Robert 5 5
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 0 0
7 Settele Angela 1 1
8 Distler Wolfgang 0 0
9 Müller Christian 5 5
10 Grasegger Andreas 0 0
11 Binder Simone 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 1 1
13 Weigl Anton 2 2
14 Pletschacher Franz 0 0
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 1 1
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 0 0
19 Fritsch Georg 1 1
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 1 1
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 1 1
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 0 0
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 0 0
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 0 0
31 Weiß Georg 1 1
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 1 1
35 Berghofer Florian 10 10
36 Caim Eva 3 3
37 Dempfle Hermann 2 2
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 6 6
41 Haberfellner Martin 2 2
42 Hefter Franz 1 1
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 2 2
47 Knezevic Maximilian 4 4
48 Lammers Michael 1 1
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 1 1
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 2 2
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Ruff Tobias 23 23
2 Schmid Charlotte 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 0 0
4 Dr. Quinten Doris 2 2
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 3 3
7 Kirner Emilia 1 1
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 1 1
10 Königbauer Wolfgang 0 0
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 1 1
13 Fortner Josef 3 3
14 Reiter Wolfgang 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 9 9
17 Hamm Verena 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 63 0 63
19 Haefeker Walter 0 0
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 2 2
25 Heim Adrian 1 1
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 1 1
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 1 1
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 1 1
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 1 1
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 1 1
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 1 1
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 1 1
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 0 0
58 Beuting Rolf 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 2 2
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Mebes Anja 6 6
2 Burneleit Marie 4 4
3 Drabinski Philipp 0 0
4 Fiedler Carina 2 2
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 1 1
7 Meyer Frederik 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 1 1
9 Gaßner Johanna 1 1
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 0 0
14 Bauerfeind Tobias 1 1
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 39 0 39
17 Hertler Stefan 4 4
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 0 0
20 Erdrich Katharina 1 1
21 Lutzeier Michael 0 0
22 Fießler Andreas 2 2
23 Käsler Gabriele 1 1
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 2 2
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 0 0
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 1 1
30 Koller Regina 0 0
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 0 0
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 1 1
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 1 1
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 1 1
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 20 20
2 Kreidemeier Thomas 3 3
3 Povolny Andrea 5 5
4 Schulze-Hädrich Gregor 1 1
5 Kreidemeier Christina 9 9
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 0 0
8 Steyrer Peter 79 0 79
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 1 1
11 Weiser Stephanie 1 1
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 1 1
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 1 1
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 0 0
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 1 1
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 0 0
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 1 1
30 Mändlen Myriam 1 1
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 1 1
34 Schwolow Gabriele 6 6
35 Wirth Monika 2 2
36 Schmäling Kerstin 10 10
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 5 5
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 0 0
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 1 1
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 1 1
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 0 0
8 Vogt Julia 6 0 6
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 1 1
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 1
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 1 1
32 Kubitza Annika 1 1
33 Hauschild Brigitte 0 0
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 2
2 Hannig Jörg 0 0
3 Schaper Franz 1 1
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 2 2
6 Wagner Franz 1 1
7 Sonnenburg Luca 1 1
8 Grupa Leo 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 0 0
10 Meindl Benjamin 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 9 9
2 Dr. Sönnichsen Andreas 10 10
3 Motschmann Alexandra 1 1
4 Langhorst Tomas 3 3
5 Kohwagner Stefan 1 1
6 Siemund Edgar 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 1
8 Herwegh Veronika 6 6
9 Galic Peggy 63 0 63
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 1 1
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 1 1
14 Kappelmaier Udo 1 1
15 Schwarz Nikolaus 1 1
16 Oppenrieder Josef 12 12
17 Schiemenz Ulrike 2 2
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 0 0
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 2 2
23 Briechle Michael 3 3
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 1 1
31 Schefthaler Konrad 1 1
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 1
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 2 2

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 3 3
2 Heumann Marco 2 2
3 Frankenreiter Rose 2 2
4 Scharf Tim 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 0 0
8 Schielein Mika 0 0
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 0 0
11 Dr. Homann Christian 0 0
12 Gallersdörfer Felix 1 1
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 1 1
15 Kelichhaus Tim 1 1
16 Ferraro Massimo 1 1
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 0 0
20 Graf Simon 2 2
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 0 0